Консультации / Отоларингология

Что за болезнь - кашель щипит язык

Здравствуйте! Моего отца уже пару недель мучает приступообразный сухой кашель. Дней пять назад у него внезапно сильно осип голос, жаловался на боль в области в горле, глотке ( показывал область горла от подбородка до ключиц) . Сейчас сохраняется кашель, плюс сильно щипит язык. Пользовался препаратом Стрепсилс ( спрей от горла - может от него щипать язык?), Мукалтин. Может вообще все это быть следствием ожога гортани? Или стоматитом? Спасибо!
Вероятнее, всего это обычная ОРВИ. Вашему отцу следует поменять антисептик. Попробуйте Исла Минт.