Консультации / Отоларингология

Проблемы с носом

У меня аллергия от всего, что попадает мне в нос. Будь то мазь,капли, чеснок, растительное масло. У меняет из носа никаких выделений, просто закладывает нос и всё. Мне становится нечем дышать. Особенно страшно во сне. Спасает только ринонорм или риностоп. Пользуюсь им уже несколько месяцев и не могу без него обойтись. Несколько дней назад потеряла обоняние ивкус пощи. Ощущения только на языке: кисло, горько, сладко и т.д. Что делать в такой ситуации? Может кто-нибудь знает?
Так может проявляться хронический вазомоторный ринит. Либо хронический полинозный синусит. Точно станет понятно только после осмотра.