Консультации / Неврология

Результаты МРТ

Здравствуйте. В описании МРТ написано: гипофиз уплощен, вертикальный размер до 4,3 мм, расположен в пределах не расширенного турецкого седла. Что означает уплощен? Это норма или говорит о патологии?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. "Гипофиз уплощен" - это не патология. Означает что форма гипофиза в данном случае имеет более плоскую форму, индивидуальная особенность, клинически не значимо.
Большое спасибо за ответ