Консультации / Гинекология

Хронический сальпингит

Можно ли планировать беременность,если симптомы болезни до конца не проходят, Лечение антибиотиками и др.препаратами проходила уже 3 раза за год, Но при резких движениях,утром и в конце рабочего дня ощущаю боль в основном только в районе левого яичника, Боль периодически возникает и проходит, боль тянущая, Не хочется принимать больше никаких препаратов, так как хочу забеременеть, Не принесет ли это заболевание вреда малышу?
Уважаемая Алина! Перед планированием беременности, Вам необходимо обязательно показаться гинекологу и пройти некоторые обследования, сдать анализы и сделать УЗИ. После этого, врач должен будет посоветовать Вам план действий - долечивать заболевание или пытаться забеременеть.