Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом

Здравствуйте!Очень волнует вопрос.Ребенку год и месяц.Месяц назад был приступ коликов (возможно из-за капусты,которую я съела,ребенок на груди,либо из-за ввода тыквы со своего огорода вместо баночной).С этого момента у нас кал стал жидковатый,растекается по подгузнику,хотя до этого был кал сформировавшийся твердоватый.Более того,в течении дня мало писает,иногда за 4-5 часов подгузник сухой.Постоянно даю пить,пьет немного.Ребенок днем активный.Может ли это означать обезвоживание или может кишечную инфекцию?Наш педиатр прописал Полисорб,мы его пили,улучшений нет
Здравствуйте! Из того, что Вы описываете, несомненно, что обезвоживания у ребенка нет. Поскольку малыш получает недостаточно питья, поэтому и выделяет недостаточно. Попробуйте побольше поить его, тогда и выделять будет больше. А для диагностики проблем со стороны животика следует назначить дополнительное обследование - общий анализ крови, посев на кишечную группу, копрограмму, узи брюшной полости.Обратитесь к специалисту, которому Вы доверяете.