Консультации / Неврология

Межпозвоночная грыжа

Здравствуйте! Мне 48 лет, 2 года назад на ИМР у меня обнаружили грыжи 3,4,5 межпозвонковых дисков пояснично-крестцового отдела. Примерно месяц назад у меня сильно начало тянуть правую ногу, начиная с области поясницы, при этом еще немеет стопа, стоит мне сесть. По утрам особенно сильные боли в ноге. Я работаю няней в садике. Стоит ли мне поменять работу, если у меня такое состояние? У меня 6-летняя дочь и я переживаю за свое здоровье. Можно ли чем-то снимать эти боли или будет еще хуже? Заранее благодарна за ответ. Наталья.
Работу можно сменить, боль все равно будет. Снимать боль бесполезно. лечить надо (вытяжка, мануальная терапия-осторожно). Медикаментозное лечение как вспомогательное. В крайнем случае операция.