Консультации / Сексология

Быстрое окончание и очень долгое пробуждения для второго раза

Мне 35, плотного телосложения, раньше до 32 мог заниматься долго сексом, мог даже часами, но долго не кончал. В 32 с тогдашней моей девушкой очень часто ссорились и секс стремился закончить быстрее. Через год начал очень быстро кончать, бывали случаи и 30 секунд, второй раз у меня и в лучшие годы вставал не сразу, а тут только спустя час и то, надо очень возбудиться,в итоге девушка ушла. Ходил к врачу, сначала поставили диагноз простатит, потом после повторного обследования сказали что все нормально, только пропить омник. Недавно вновь была близость и мой максимум это 2 минуты, потом идёт окончание и желание пропадает. Предпоследний раз принимал сиалис и с ним смог 40 минут, но не хотелось бы злоупотреблять. Что мне делать, чтобы вернуть мужское здоровье ?
Быстрое окончание чаще всего связано с хроническим простатитом, либо перевозбуждением полового бугорка. На сделать УЗИ+ТРУЗИ + оценить уровень андрогенового статуса (тестостерон своб+ГСПГ+пролактин). Омник помогал, обычно от "отодвигает" время эякуляции, можете также использовать Нейродоз или Трибулус. Если симптоматика короткого ПА будет сохраняться, стоит обратиться за очной консультацией к сексологу.
Консультация врача сексолога на тему «Быстрое окончание и очень долгое пробуждения для второго раза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 декабря 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.