Консультации / Отоларингология

Звук в ухе у ребёнка

Добрый день. Ребенка 7 лет беспокоит звук в правом ухе. Говорит, что звук похож на звонок. Слышит его только в полной тишине. Если прошу его закрыть ухо рукой, то звук пропадает. Были на приеме у ЛОРа, увидел увеличенные аденоиды, назначил Назонекс курс 1 месяц. Никаких других патологий не обнаружил. Что посоветуете? Может ли опухоль головного мозга давать такие симптомы? Может нам сразу обратиться к неврологу?
Можно и к неврологу а можно и провести обследование у ЛОР врача а не просто осмотр