Консультации / Неврология

Длительный приём препарата

Здравствуйте я длительно уже в течение 5 лет принимаю фенобарбитал по 100 мг по под таблетки на ночь после операции на голову удаления кисты в лобной облости мне удалили решётчатую кость и вместо неё поставили платиновую пластину и начали пожизненный приём фенобарбитала один раз перед сном ! В поликлинике пришёл Новый невролог он замерил мне фнобарбитал на карбомазепин мне от него очень плохо голова не моя у меня слабость адинамия и кидает в разные стороны выпила я вместе него опять фенобаритал на ночь по под таблетки и на следующий день мне опять лучше ? Скажите стоит ли мне опять попробовать принять карбомазепин или попросить оставить фенобарбитал
Добрый день! Ваша консультация находится в компетенции врача-невролога-эпилептолога. Учитывая написанное Вами рекомендую как можно скорее проконсультироваться с таким врачем и откорректировать схему терапии. Для подбора правильной дозу сейчас существуют анализы крови на фенобарбитал и карбамазепин. С их помощью можно узнать достаточна ли доза принимаемого препарата для достижения эффекта и нет ли передозировки. С уважением, В. С.