Консультации / Неврология

Грыжа поясничного отдела

Здравствуйте! Давно тревожат боли в спине, МРТ в динамике показывает рост грыжи в поясничном отделе позвоночника. Врачи говорят, что нужно делать операцию, но не все сходятся во мнении, другие специалисты уверяют, что оперативного вмешательства проводить не стоит. Боли усиливаются, отдают в левую ногу. Скажите, стоит ли все же с таким заключением на данный момент делать операцию? Или можно обратить внимание на альтернативные методы лечения? Могу ли я заниматься физкультурой и какими видами спорта? Могут ли занятия проходить в обычном спортзале?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вы можете заниматься любыми видами спорта, в том числе и в обычном спортзале, где не требуется врачебный допуск. Дело в том, что в Вашей ситуации возможно ухудшение в виде паралича стопы или тазовые расстройства, поэтому допуск Вам не дадут. То же самое касается альтернативных методов лечения. Это Ваше право, искать исцеления за пределами рациональных методов. Но помните о том, что есть высокая вероятность ухудшения.