Консультации / Неврология

Постоянно головокружение как будто пьяный Что это может быть

Добрый день. Прошу помощи. У меня 5 месяцев назад начала кружиться голова и с того момента головокружение не проходит вообще не на минуту. Каждый день с утра как проснусь и до вечера пока не лягу спать. Головокружение это трудно назвать скорее постоянно себя чувствую пьяным. Как будто я выпил определенное количество алкоголя и чувствую постоянное такое состояние. Каких либо головных болей и так далее нету. Никаких больше симптомов кроме этого злосчастного чувства. Когда напрягаюсь делаю какие то усилие или пробежку то чувствую это сильнее. Пару раз было сильно как будто сейчас упаду в обморок, но не падал. Когда много яркого света тоже чуть хуже, когда мало света – лучше. Но полностью не проходит вообще. Сказать что бы были какие то предпосылки этому были я не могу. Перед тем как это чувство появилось особо не напрягался стрессов как токовых не было. За пару месяцев до этого были стрессы. Ну и когда появилось это чувство тоже начал переживать, накручивать разное. Дело в том что я моряк и в момент как появилось это головокружение я был далеко от цивилизации и просто так сходить к врачу не получилось бы. В таком состоянии я доработал еще чуть больше двух месяцев прилетел домой и пошел к невропатологу. Был у нескольких врачей. Первый мне выписал уколы: Нейропропин, Диагама, Мексикор. Сделав МРТ у меня ничего там очень серьезного не было, но были только признаки бифуркации левой позвоночной артерии. Проколов уколы результат был 0. Другой врач поставил диагноз – «Синдром позвоночной артерии» ( там есть еще продолжение из нескольких слов не разборчиво написано. Прописал: Бетагестин, Мембратон, Армадин. Пропив я эти все препараты результата тоже нет вообще. Пошел к третьему врачу (город маленький и специалистов не много и друг друга знают), он согласился с диагнозом который мне поставили раньше. Прописал: Арлеверт, Кавинтон форте, Еглонил. Порекомендовал заниматься спортом и тд. Пропив и эти таблетки улучшений нет вообще никаких. Даже самых малейших. Месяц делаю вечернюю пробежку и зарядку. Не курю уже 5 месяцев как только появилось это состояние. Редко могу себе позволить пару бокалов пива и все. Но результата от всего этого 3х месячного лечения от слова нет совсем. Жить с таким чувством это каторга. Не можешь не нормально работать ничего. Через месяц нужно будет уходить в рейс на пол года, но как я буду работать в таком состоянии я не знаю. Может вы сталкивались с чем то подобным. Очень прошу помочь. Сил это терпеть больше нет.
Учитывая длительность головокружения и отсутствие органических изменений на МРТ головного мозга, вероятно, это фобическое головокружение. Необходимо обследование у психотерапевта или невролога, имеющего опыт лечения невротических состояний.