Консультации / Отоларингология

Субатрофичечкий фарингит

Добрый день. Интересует лечение субатрофинческого фарингита. Беспокоит першение в горле и ощущение кома. Можно ли при лечении данооол вида фарингите применять ингаляции?
К вопросу приложено фото
Я сомневаюсь, что в Вашем возрасте мог уже развиться субатрофический фарингит. Першение и чувство кома в горле могут вызывать другие причины. Например, хронический гастрит, тиреоидит и т.д.