Консультации / Педиатрия

Креатинкиназа-МВ повышена соотношение с Креатинкиназой общей

Девочке 5 лет, по ЭКГ был синдром РРЖ, сдали анализы (полный список прикреплён): Креатинкиназа - 89 Ед/л Креатинкиназа-МВ - 3,3 Нг/мл В лаборатории сказано, что процентное соотношение Креатинкиназа-МВ / Креатинкиназа * 100 % должно быть не более 2,5-3% У нас получается 3,7% Приём врача запланирован на январь. Стоит переживать и уже сейчас бежать к врачу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Учитывая данные индекса, правильно было бы сразу провести ЭКГ. Только при наличии изменений, характерных для повреждения мышцы сердца, есть необходимость срочного обращения к кардиологу. Сделайте ЭКГ и ЭХО КГ. Ориентируйтесь так же на состояние ребенка. Если вы видите, что вам нужна более срочная консультация, не тяните с этим. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Креатинкиназа-МВ повышена соотношение с Креатинкиназой общей» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 декабря 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.