Консультации / Кардиология

Экстрасистола аритмия тахикардия

Добрый день. Не так давно произошёл сбой в работе сердца.Пошли аритмии.Все это было за рулём.Покхал на УЗИ сердца.Там сказали что ритм сбит.Отправили к кардиологу.Сняли ЭКГ.На ней сказали все ок,есть изменения но ишемии нет.Последние годы пульс в покое доходил до 105-110.Пил по назначению Сотагексал 2 недели.Все было норм.На след день при подъёме с кровати резко пульс до 150.Принял Анаприлин все прошло.Сказали поставить холтер.Прикладываю к письму результаты холтера.Там нашли какие-то экстрасистолы(и желудочковые и наджелудочковые).Кардиолог сказал что это не страшно.Что сердце в норме.Послветовал попить Афобазол и Панангин.Типа это все из-за стрессов и нервов.Хотел бы узнать насколько критичны показания холтера.И адекватно ли назначены препараты.Спасибо
К вопросу приложено фото
Не критичны. Пульс частый, в остальном норма. Что вы лечите сотагексалом, я не очень понимаю.
Сотагексал назначали когда ритм сбит был.Частый пульс как лечить,чем?Какието доп обследования нужны?Откуда он взялся?
Частый пульс не болезнь. Самая частая причина - невротическое расстройство.
Консультация врача кардиолога на тему «Экстрасистола аритмия тахикардия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 декабря 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.