Консультации / Педиатрия

Запор или нет

Нам 11 месяцев. Со стулом ни разу проблем не было. Ежедневно минимум один раз ходим в туалет по большому а то 2-3 раза. Сейчас уже 3 день не какает (( но поведение ребёнка адекватное, обычное. Весёлая подвижная как всегда. Не плачет. Не капризничает...подскажите пожалуйста что делать? Ставить микролакс или ждать пока сама покакает? Пукает только... не тужится... у нас грудное вскармливание и конечно прикорм. Ночью только грудь, днём еда +грудь. Уже и чернослив давали и водичку от кураги...и без результата
Добрый день. Были ли изменения в питании ребенка? Новый прикорм? По рекомендации ВОЗ стул на грудном вскармливании может отсутствовать до 8-10 дней, что расценивается как норма в том случае, если никак не беспокоит ребенка. Предлагайте больше водички, сырые овощи и фрукты отлично стимулируют перестальтику кишечника.
Консультация врача педиатра на тему «Запор или нет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 декабря 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатрия (опыт в области —  6 лет). Дополнительное образование: консультант по грудному вскармливанию.

Телефон для записи: 8 (917) 592-07-71.