Консультации / Отоларингология

Длительный гайморит

Добрый день. У меня в этом году был 2х сторонний гнойный гайморит, лечили долго, большое количество лекарств, из них 3 антибиотика. Лечилась месяц, ничего не помогало. Забрали на скорой в больницу,сделали проколы дважды, ничего кроме прозрачной слизи не вышло. Выписали, всё прошло) 5 месяцев нос дышал идеально! Сейчас заболела от сына ОРВи, пропал голос, ужасная боль в горле и сразу снова гайморит! Лечусь от гайморита уже 3 недели. Опять 3 антибиотика, куча всего. Не пропадают головные боли, кружиться голова, слабость, из носа бывает высмаркивается прозрачная слизь, закладывает редко, подкашливаю. Была у 3х разных Лоров, говорят прокол не нужен, сказали брызгать Момат рино и больше ничего. Что мне делать? Не могу в таком состоянии работать, сидеть с ребёнком. Чувствую себя плохо.. Как быть и что делать???
Если при рентгенографии околоносовых пазух гайморит не выявлен, используйте интраназальные топические кортикостероиды и принимайте муколитики.