Консультации / Педиатрия

Жидкий стул это инфекция или лезут зубы

Добрый день! Моему сыну 7 месяцев, вчера вечером в 20ч у него был жидкий стул зеленоватого цвета с слизью и чуть чуть были прожилки крови алого цвета, в 00ч опять повторился и в 4 утра снова, в 4 утра намеряла температуру 37, в 9 утра температура стала 36.7, больше не поднималась, последний жидкий стул был сегодня в 12ч, без прожилок. Ребенка ничего не беспокоит, он веселый, активный, кушает хорошо и грудное молоко и кашу гречневую съел утром, зубов у него еще нет, десны чешет всеми игрушками и постоянно чешет и теребит уши. Третий день у него еще сухой кашель. Это все как то связано? Из-за зубов у него это все или что то еще? Чем ему помочь? Можно ли кормить его сегодня овощными пюрешками и индейкой или лучше только грудным молоком?
Здравствуйте! Наблюдайте за малышом, если у него сохраняется аппетит, кормите, как обычно, но не вводите ничего нового в прикорм. На всякий случай из своего рациона уберите молочные продукты. Прожилки крови могут появляться в стуле на фоне трещины, при дисбактериозе, при прорезывании зубок. Покажитесь педиатру, нужно понять, почему у малыша сухой кашель. Дома увлажняйте воздух, проводите влажную уборку и проветривайте. Растите здоровенькими!