Консультации / Онкология

Онкомаркеры и киста

Здравствуйте. Мне 24 года. По узи поставили кисту жёлтого тела. Дали направление на цитологию и онкомаркер Са125, цитология чисто, а онкомаркер при норме до 35 показал 55. Читаю что он не достоверен и может давать ложноположительный результат. Так ли это?
Здравствуйте. При кисте желтого теле НЕ НАДО сдавать онкомаркер! Повторите УЗИ малого таза на 5-7й день м.ц. через 1 месяц.