Консультации / Гематология

Тромбоциты повышаются

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста! Меня волнует, что повышаются тромбоциты. Анализ сегодняшний прикрепила. До этого в этом году еще 3 раза сдавала ОАК. Тромбоциты медленно росли - 203, 241, 249...теперь 310. Пока это норма, но на что нужно обратить внимание, что лечить, чтобы дальше не пошло? Остальные показатели почти не менялись. С чем может быть связано? Часто простужаюсь и недавно удаляла сложный зуб мудрости с кистой (2 месяца назад). Пила антибиотики. Сейчас делаю уколы Мукосат от обострения остеохондроза, а я слышала, что его нельзя колоть при тромбофлебитах, в чем они проявляются? В этом году делала УЗИ в гинекологии, брюшной полости, почек, щитовидной железы. Из выявленных заболеваний: хронический холицистит, полипы желчного со стабильной УЗИ-картиной. Компенсированный гипотиреоз, анализы щитовидки все в норме. Из жалоб: постоянная усталость, температура низковата - около 36. Питаюсь вроде правильно, алкоголь не употребляю, не курю. Рост - 168, вес - 50.
К вопросу приложено фото
это вариант нормы, ТР уровень от 150 до 370 тыс - это физиологическая норма и коррекции не требует!