Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Налёт на гландах

Павел Андреевич, помогите разобраться. Дочери 16 лет, особо не болела, в марте этого года заболела с температурой, лечили как вирусную инфекцию, а видимо была ангина , т.к. через короткое время после выздоровления, она опять заболела. Здесь уже подключил врач педиатр антибиотик Флемоксин Солютаб. Теперь по прошествии времени у дочери почти три месяца белый налёт на гландах и корне языка. Температуры уже не было высокой. Опять по назначению педиатра пропили антибиотик Флемоксин Солютаб, на его фоне налёт белого творожистого цвета ещё больше проявился. Попали мы к лор врачу , назначили нам анализы ,( фото их результатов прилагаю). По результату АСЛО 1131 лор врач сказала что без операции нам не обойтись, лечения не предложила в связи неэффективностью. Врач уже терапевт предложил нам пропить или проколоть цефтриаксон , т. к. он нам подходит, (пока не начали, это было вчера). Уже два года как у нас стоят брекеты, добавили какие-то резиновые "тяги" , если это может относиться как-то к нашей проблеме с налетом на гландах. Сейчас дочь беспокоит общее недомогание и жалуется на неприятные ощущения в суставах локтей и коленях. Подскажите , пожалуйста, что делать. Фото результатов анализов и горла что было и на сегодняшний день в том же порядке прилагаю. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вероятно декомпенсация хр. тонзиллит, лечение толЬко оперативное.
Консультация врача инфекциониста на тему «Налёт на гландах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 декабря 2019
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov