Консультации / Гематология

Отмена клексана на 11 неделе

Добрый день доктор. Лежу на сохранении, попала на 9 неделе по скорой по причине небольшого кровотечения. Плод развивается. Сделали транексам внутривенно и Папаверин в/м. Клексан отменять не стали , доза 0.2. На след день Этамзилат и папаверин утром и вечером. Потом только папаверин утром и вечером. Через 8 дней перед выпиской на УЗИ опять алым кровило. Клексан отменили. Сделали этамзилат и папаверин. На след день утром Этамзилат и папаверин.Уже не кровит. Вопрос возобновить клексан или оставить как и принимала Курантил 25 по 1 шт 2 раза в день. 3 Дюфастона , утром , днём и вечером по 1 шт . Ангиовит 1 шт в день. Иду через день вставать на учёт в Перинатальный . Пропуск по клексану будет 3 дня. Спасибо за ответ заранее.
К вопросу приложено фото
Рекомендовал бы в Вашем случае возобновить клексан 0,2мл курс на 3 недели, отменить Курантил + продолжить Дюфастон 10 мг/3 раза + ангиовит заменить на фемибион-1 или элевит 1 триместр или Метафолин 400 мкг (чтобы лучше усваивалась фолиевая к-та). Если будут кровянистые выделения, клексан не отменяя, добавить транексам 1500 мг на 5 дней и дицинон 3 табл/сутки. В целом показатели крови (включая) гемостазиограмму) у Вас нормальные для данногос рока беременности.
Спасибо за подробный ответ.