Консультации / Неврология

Гипотония мышц или спинальная амиотрофия

Здравствуйте,. У меня такой вопрос. Сыну годик а он не встает на ножки, стоит только на коленках, ползает сидит с этим проблем нет, а вот на ножки не встает. Попали с этим вопросом к неврологу, обследуя нас сказали есть реакция на молоточек у ступни, а в коленях не простукивается отправили в больницу на обследования. на обследовании другой невролог ни где не простукал нерв ни у ступни ни на коленках. Прошли мрт и сделали снимок крестцового отдела все в норме и кости и спиной мозг. Анализы крови ни чего не показал. Прошли курс массажа, физео и 5дней лфк у сына появилась упора в ножках, но все равно слабовато. Сказали сдать анализ на заболевания спинальная амиотрофия. У нас в городе такой анализ не делаю, так что взяли кровь у нас но отдали ее мне в мультифоре и сказали отправить почтой в москву. Подскажите сколько дней храниться такой анализ и при каких условиях его должна брать? так как мы лежали в больнице у нас его взяли в лаборатории но для просыхании отдали медсестре которая положила эту бумагу с кровью на окно в процедурный кабинет где на протяжении дня берут кровь и ставят уколы, приходили на процедуры так же и больные люди орз. На сколько теперь эти анализы достоверные? И может ли быть что у сыночка всего лишь гипотонус мышц? (ссылка:
Здравствуйте. Не волнуйтесь, анализ будет достоверен. Диагноз будет уточнен в процессе обследования ребенка. С уважением, Алла Васильевна