Консультации / Проктология

Кровь при дефекации

Здравствуйте. Очень тревожит одна проблема. Месяц назад сделали геморроидэктомию (удаление классическое в городской больнице, на 3,7,11 часах, по Милигану моргану). 6 дней в стационаре, мазь левомеколь и релиф про, при выписке врач сказал что все хорошо. Дома было лечение около трех недель мазь офломелид, свечи метилурацил, сидячие ванночки с марганцовкой, диета, размягчения стула. Прошёл месяц, перестало все беспокоить, раны зажили, отек уменьшается, но на 7 часах есть небольшая шишечка и кожа гармошкой, болей нет, немного зудит и при ходьбе неприятно натирает. Лечение я по своей воле закончила( не сказали сколько по времени все это продолжать). Но сегодня утром был очень твёрдый стул, долго сидела на унитазе, тяжело все вышло, и с последним стулом пошла кровь,кровь была последней, на салфетки были тонкие прожилки, крови было немного, но она была тёмной, не алой. После туалета был холодный душ, мазь офломелид и свечка метилурацил. Боли нет , но в том месте где кожа гармошкой очень набухло, как будто вышел маленький геморрой. К врачу идти нет возможности. Если вам несложно объясните мне пожалуйста, что это могло быть, насколько опасно, стоит ли бить тревогу, можно ли работать( работа сидячая), и сколько теперь продолжать лечение снов? Спасибо внимание, буду рада любой информации
Опираясь только на представленную информацию, наиболее вероятно развитие воспаления наружного геморроидального узла с исходом в тромбоз. Но не исключаются и другие варианты. Точно можно сказать только после проведения осмотра и аноскопии. Объём лечения будет напрямую зависеть от результатов. Поэтому необходимо изыскать возможность для посещения доктора. И чем скорее - тем лучше.