Консультации / Сексология

Ничего не чувствую во время секса

Добрый день. Я девушка (28 лет), замужем 5 лет. До мужа были одни длительные отношения (4 года), также 2 партнера с непродолжительной связью. С мужем отношения прекрасные, доверие, взаимопонимание, любовь - все есть. НО отсутствует радость секса - у меня. Я совершенно ничего не чувствую во время акта ни с мужем, ни до него с любым из партнеров. Возбуждение есть, желание секса есть, смазка выделяется, но во время акта глухо. Моя цель проста - получение удовольствия от близости, оргазм не является основополагающим. Из-за моей особенности, о которой муж не знает, приходится симулировать даже удовольствие от секса. Про отсутствие оргазма он знает. Секс как таковой стал безразличен, заниматься не интересно, наслаждения нет. Переступаю через себя ради партнера, но и это редко...1 раз в несколько месяцев...секс начинает раздражать, тк отношусь как ко второй работе - надо играть, симулировать и так далее. А так хочется испытывать все прелести интимной жизни, пусть даже без оргазма. Клитеральный оргазм испытываю от своей руки или струи теплой воды, муж пробовал - получается редко и неуклюже, больше раздражает. Теперь любые прикосновения заставляют содрогаться, так как это может привести к сексу - а это снова актерская игра, устала. Иногда во время акта, ощущения могут появляться как-будто хочу в туалет писать - это единственные ощущения, которые могут быть. Первый опыт: лет в 16 с неопытным мальчиком. Была резкая боль пара секунд и все. Никакие ощущений. Потом ещё пару раз с этим партнёром - нет ощущений никаких. Со следующими партнёрами ситуация аналогичная - возбуждение, желание есть. Ощущений нет. В детстве (лет 9-13) проявляла сексуальность: зажимала между ног куклу, мягкую игрушку и двигала тазом. Помню, мама застукала. Провела беседу в целях воспитания ( было лет 9-10 может). Подскажите, в каком направлении двигаться, чтобы решить проблему? Если проблема в психологии, то не понимаю как заставить мозг сеять блок. При партнере ( 4 года) посещала сексопатолога, но результатов нет.
Здравствуйте. Ощущений нет, так как влагалище "выключено" во время коитуса. Во время психосексуального развития не сформировались там эрогенные зоны. Также, мешает получать удовольствию дезадаптивный способ мастурбации. Стратегия такая - создавать эрогенные зоны во влагалище и постепенно менять стереотип мастурбации, тело перестроиться и вы сможете сформировать нужные ощущения. Самостоятельно это не возможно, только в рамках консультаций врача-сексолога.
Доброго времени суток. Благодарю за ответ. Не совсем понятно каким образом создавать эрогенные зоны. Менять стереотип мастурбации? То есть пытаться делать это с партнёром? Спасибо.
Это делается с помощью мост-техник. Сексолог подбирает индивидуально схему для каждого пациента, партнер подключается в работу на определенном этапе.