Консультации / Проктология

Зуд в заднем проходе

Добрый день! Долгое время мучает зуд в заднем проходе, периодически кровит, если кал твердый. Был уже у нескольких проктологов, перемазал кучу мазей, а толку нет, все это дает временный эффект. Пользовался акридерм ГК, постеризаном, свечами релиф(вообще бесполезные) и так далее. Прикладываю фото недавнего визит проктолога и его назначение. Говорят ничего страшного нет, но этот зуд уже достал, я как та собака, которая хочет почесаться задницей об асфальт )) Прикладываю вам данные недавнего осмотра у проктолога. Может какие анализы нужно сдать? Спасибо, надеюсь на вашу помощь.
К вопросу приложено фото
Исходя из представленной информации, с уверенностью можно говорить о наличии у Вас перианального дерматита, который и является основной причиной анального зуда. Вам необходим осмотр дерматолога.