Консультации / Отоларингология

Слизь из уха у грудничка

Добрый день! Дочке 5 месяцев,после выписки из роддома постоянно сопит нос.то проходит,то снова.применяю физраствор и аспиратор.две недели назад из ушка вылилась сера и под ней светлая слизь ( ночью проснулась и плакала,качала три часа,поставила Цефекон,тогда уснула,как проснулась- я обнаружила,что из уха вытекло).На следующий день поехали к лору.промвли ушко,сказали,что барабанная перепонка целая.и что это эпидермальные массы.через неделю снова обильные выделения из того же ушка.теперь без серы,просто светло зеленая слизь.когда чистишь турундочкой,то эта слизь тянется и наматывается,напоминает сопли.поехали к лору в поликлинику.там ничего не увидели,узкий слуховой проход.предположиди,что это срыгивание может затекать или сопли из носа как то попадают в ухо.назначили отофу.на третий день применения отофы снова обильные выделения светлые,тянущиеся.эти обильные выделения разовые.с промежутком в неделю.сегодня были у лора.нос сопит.написали что гнойный отит и острый ринит и дали направление на госпитализацию, лор сказала,что лучше ещё у других специалистов проконсультироваться.но слизь прозрачная,гноя нет.температуры нет.подскажите пожалуйста,что это может быть,какие действия предпринять.может,анализы,процедуры какие то?
Добрый день! Вам необходимо посмотреть ухо под микроскопом или эндоскопически для уточнения диагноза и назначения правильного лечения.
Консультация врача отоларинголога на тему «Слизь из уха у грудничка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 ноября 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).