Консультации / Дерматология и косметология

новые угри после бассейна

Здравствуйте! Есть какая-нибудь водостойкая мазь/ гель/ крем, которую можно было бы наложить на лицо, подверженное прыщам? Дело в том, что мне с проблемами спины необходимо регулярно, не только летом, плавать, а бассейны у нас все с водой, которая дезинфицируется только хлором, а у меня от хлора новые прыщи возникают, а даже если это не от хлора, а от прочей гадости в воде, то всё равно суть вопроса не меняется. Нужна водостойкая мазь, которая бы блокировала непосредственный контакт воды этой кожей лица, хотя не только лица, так как прыщи не только на лице, но это уже не столь важно. Ну и естественно эта мазь не должна содержать вещества, вызывающие комедоны. Спасибо
Здравствуйте! Существуют серии, которые препятствуют влиянию хлорированной воды на кожу лица и тела. Эти средства расчитаны на сухую и поврежденную кожу, например, Барьедерм Урьяж. Мне кажется, что Вам они не подойдут. Водостойкого средства для лечения угревой болезни не существует. С уважением, А.С. Бельтюкова