Консультации / Гастроэнтерология

Эрозивный гастрит

Здравствуйте, мне 35 лет. я прошла ФГДС, и у меня выявили эрозивный гастрит, единичные эрозии 0,2х0,2, 0,3х0,2, дальше я прошла хелик тест, положительный +, но незначительный. Терапевт выписал мне пилобакт нео - 1 неделя, дальше еще неделя - омез. Вопрос, этого достаточно чтобы избавиться от эрозии? также когда я проходила ФГДС мне написали что в желудке очень много слизи. Как можно уменьшить слизы в желудке. также могу ли я в дальнейшем принимать прополис (в каспулах). Так как у меня зоб, я должна всё время принимать йодомарин, селен и витамин Д3, продолжительный прием этих препаратов будет оказывать негативный эффект на мой гастрит? с уважением, Таня
Здравствуйте! Эрозивный процесс в желудке напрямую связан с хеликобактерной инфекцией, излечение которой приведет к заживлению эрозий. Негативного воздействия принимаемых препаратов на слизистую желудка нет. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.