Консультации / Проктология

Не заживает рана после иссечения трещины

Добрый день! Почти 6 недель назад была проведена операция по иссечению анальной трещины. Послеоперационное лечение - мазь левомиколь 10 дней, затем метилурацил, ванночки с марганцовкой. Стул мягкий, безболезненный, но до сих пор присутствуют сукровичные выделения. Скажите, пожалуйста, сколько по времени после операции в норме могут быть такие выделения и не станет ли за этот период рана снова хронической?
Спустя 6 недель обычно выделения прекращаются. Для адекватной оценки ситуации необходим осмотр и аноскопия. Рекомендую обратиться к своему доктору.