Консультации / Дерматология и косметология

Раздражение и зуд на пальцах ног

Добрый день. Несколько месяцев назад обращалась к дерматологу по поводу удаления бородавок на правой ноге. Врач удалил азотом, посоветовал приобрести мазь виферон и обрабатывать места удаления, но нанесение мази вызвало дискомфорт и вскоре появился жуткий зуд и раздражение между большим пальцем ноги. На приеме доктор сказала, что мазь виферон не может дать такую реакцию и посоветовала мазать пантенолом, мазью метилурациловой , крем ла кри и спрей неотанин. Прошел месяц, а раздражение и зуд все так же при мне. Скажите пожалуйста, что это может быть?
К вопросу приложено фото
Доброе утро! На снимках вижу признаки грибковой инфекции. Скорее всего, кандидозного поражения. То, что вы применяете, не нужно при данном заболевании. Обратитесь к другому дерматологу, сделайте соскоб для подтверждения диагноза.
Большое спасибо за ответ!