Консультации / Андрология

На сколько критичны показатели СГ

Добрый день. Спермограмма сделана впервые, мы в ужасе от диагноза. На сколько показатели ужасны, и стоит ли сразу идти на ЭКО? Понятно, что нужно сделать повторно. Хочется понять, есть ли тут смысл что то лечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Спермограмма очень плохая. Сдайте повторно, в другой лаборатории (без алкоголя 2 недели, бани, стресса ,физической нагрузки), если опять будет плохой, то необходимо обследоваться и пытаться выяснить причину. Нужно попытаться разобраться, или идти на эко+икси. С Уважением Станислав Сосновский