Консультации / Неврология

Непонятные головокружения

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, наиболее вероятную причину того, что со мной происходит. Всё началось с того, что внезапно в какой-то день почувствовал, что во время ходьбы у меня появляется странное ощущение: в какой-то момент вдруг на долю секунды кажется, что ноги и руки не мои, хочется остановиться. Немного как бы закладывает правое ухо, но стоит сесть или лечь, всё это проходит. И голова какая-то затуманенная. До этого были очень тяжёлые нагрузки -- и умственные, и спортивные. Поздно возвращался и рано уходил. Месяц назад после того, как выпил кофе, резко появилось предобморочное состояние, которое за несколько секунд исчезло. Поднялся пульс, давление. Потом неделю было тяжело: состояние того, что упаду в обморок преследовало, несколько раз на улице снова было предобморочное, но в обморок не падал ни разу. Сейчас предобморочные ушли. В последнее время состояние "как в тумане" стало нормой: постоянно какие-то гнетущие мысли, когда идёшь поднимается пульс и иногда давление, ощущение страха и скованности. Иногда бывает, что всё нормализуется, голова свежая, но такое бывает только 1-2 дня, а потом всё начинается сначала. Что интересно, температура тела поначалу была очень низкой -- 35,6, сейчас поднимается днём до 36,2, а в дни хорошего самочувствия -- 36,6. Стал долго спать -- примерно по 10 часов, утром слабость, к вечеру становится лучше. И вот такое происходит уже месяц. Утром и вечером давление и пульс в норме. Был у невролога -- выписала цитофлавин, витамины, диагноз -- вертебро-базилярная недостаточность, ВСД по гипертоническому типу. Сделал УЗИ сосудов и вен шеи -- ангиоспазм правой ПА, дистопия левой ПА, плохой венозный отток справа. Со стороны сердца патологий нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Уже всё пробовал -- не помогает, остаётся это ощущение тумана и сил мало...
У Вас признаки генерализованной мышечной-перегрузки - мышечно-тонического синдрома. Есть возможность обращения к врачу - остеопату? Если да, то рекоменудю, если нет, то однозначно есть показания к консультации врача физиотерапевта и физиотерапевтическому подобранному им лечению. Направление на физиотерапию можете попросить у невролога на повторной консультации. С уважением, В. С.