Консультации / Проктология

Кровь

Здравствуйте! После родов прошло 2 мес, в беременность и в родах проблем не было, а спустя месяц дефекация стала болезненной, разово была кровь. Пролечила курсом Натальсид, вроде все нормализовалось. А теперь снаружи припухлости, и снова появилась кровь, и я не могу понять откуда она, изнутри или из этих припухлостей. В ближайшее время очно посетить врача не получится, двое малышей. ОАК сдала, там все хорошо, СОЭ только на мой взгляд высоковато, 12, хотя норма пишут до 20. Подскажите, есть ли повод для беспокойства, или это просто геморрой и необходимо повторить курс лечения?
К вопросу приложено фото
На фото есть признаки кровоточащего геморроя. Натальситом проблему решить не получится. Для начала необходимо верифицировать диагноз. А для этого необходимо проведение осмотра и аноскопии. Дальнейшая тактика после получения результатов.