Консультации / Неврология

Прокомментируйте заключение МРТ

Здравствуйте!У мужа уже два месяца онемевшая правая нога, потеря чувствительности ступни,были острые боли по всей ноге.Лечили физиотерапией,массажем и капельницами.Нога постепенно стала отходить.Сделали МРТ пояснично-крестцового отдела.Результат напугал,особенно слово ретроспондилолитез L3 позвонка. Спина не болит.Что с этим делать?Опасно ли это?Нужна ли операция или есть другие методы лечения?Куда обращаться? Живем в Санкт-Петербурге.Заранее благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вам необходима консультация хирургов травматологов, специализирующихся на хирургии позвоночника для решения вопроса о тактике лечения, поскольку имеются изменения межпозвонковых дисков, в том числе грыжи, которые так же являются причиной указанных болей. Общепринятая тактика лечения межпозвонковых грыж - при не эффективности консервативного лечения, показано хирургическое.
Спасибо
Консультация врача невролога на тему «Прокомментируйте заключение МРТ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 ноября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Рентгенолог, кандидат медицинских наук.

Телефон для записи:  +7 (903) 238-53-53.