Консультации / Дерматология и косметология

Родинка

Здравствуйте. Родинка появилась несколько лет назад, раньше была меньше и без таких размытых краев. Сейчас она в диаметре около 7 мм. Рядом есть еще одна, она старая, но начала подниматься над поверхностью кожи. Стоит ли волноваться по их поводу? Планирую беременность, не опасно ли для них растяжение кожи?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Несмотря на то, что родинки на фотографиях не похожи на злокачественные, лучше их удалить профилактически. Лучшие методики: лазерная и радионож.