Консультации / Сексология

Высокая чувствительность головки преждевременное семяизвержение

Здравствуйте, мне 20 лет, я девственник. При мастурбации с помощью крайней плоти получается 1-2 минуты и эякулиция, порой преждевременная. У меня появилась девушка и я боюсь ее разочаровать, хотя она понимающая и я с ней об этом поговорю. Но хотелось бы получить рекомендации от вас: как снизить чувствительность головки? Так будет всегда или она нормализуется? Помогут ли упражнения кегеля для лучшего контроля? Спасибо заранее.
Во-первых уменьшить частоту мастурбации до 2-3 раз в неделю, во-вторых - использовать даже при мастурбации гели с лидокаином или мятным маслом на головку в-третьих упражнения Кегеля весьма эффективно уменьшат чувствительность головки ПЧ и обеспечат полноценный и длительный первый ПА. Практикуйте орально-генитальные ласки и петтинг. на фоне указанной технгики повышенная чувствительность головки нормализуется при регулярной половой жизни. Удачи!
Консультация врача сексолога на тему «Высокая чувствительность головки преждевременное семяизвержение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 ноября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.