Консультации / Педиатрия

У ребенка 10 лет повышен холестирин

Здравствуйте, уважаемая Алла Васильевна. У моего внука (10 лет) повышен холистирин - 6. Ребенок часто меняет вес с нормального на повышенный. Быстро худеет и быстро поправляется. Когда брали анализ крови. вес превышал норму на 4-6 кг. Наш педиатр проигнорировала повышенный показатель, сказав, что это наследственное явление, раз ребенок весит выше нормы. Прокомментируйте, пожалуйста ситуацию. Требует ли она медицинского вмешательства.
Здравствуйте. Данная ситуация требует строгого и постоянного соблюдения правильного питания. С уважением, Алла Васильевна