Консультации / Отоларингология

Анализ на герпетические инфекции

Здравствуйте Иван Васильевич. У меня трое детей 11 лет,4 года и 2 года. Двое посещают детский сад и соответственно постоянно болеют. Бывает насморк и кашель,а бывает пневмонии и бронхиты. Прошлой зимой у младших была 2 раза герпетическая ангина.Последняя инфекция была у младшего в виде Интерстициальной пневмонии. Мне это порядком всё надоело. Старший сын болеет редко, но если он болеет то это ларинготрахеит с кашлем который в принципе не даёт жить. Наш педиатр ,на все это дело говорит,что всё пройдёт и лечить ничего не нужно,жесть....Вобщем вопрос такой,хочу для начала сделать детям анализ на герпетические инфекции. Кровь или мазок методом ПЦР? Качественный или количественный? Если я что-то не так поняла, объясните мне пожалуйста. Спасибо
Лучше сдавать кровь на антитела и лучше класса IgG - это относительно стабильные показатели, а ПЦР будет положительным только в тот момент, когда вирус активен Полный список анализов получится такой антитела IgG к ядерному антигену вируса Эпштейна-Барр антитела IgG к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр антитела IgG к цитомегаловирусу антитела IgG к вирусу герпеса VI типа