Консультации / Сексология

Снизилось сексуальное желание

Добрый день. С женой вместе 5 лет, ребенку 3 года. В первые год-полтора отношений у меня было много желания сексуального, потом когда ребенок был на позднем сроке я принял решение воздержаться от занятий любовью с женой. И после рождения у меня что-то поменялось, я перестал хотеть секса также как раньше, для меня он стал абсолютно не важен и если раньше я хотел заниматься сексом каждый день, то сейчас мне достаточно 1-2 раза в месяц. При чем низкое сексуальное желание не только к жене, а в целом меня не возбуждает ничего. Жену это разумеется не устраивает. Дополню что за это время мой вес поднялся с 90-95 кг до 105-108 кг, если это имеет значение. Что касается работы - работаю много, на руководящей должности. Работа офисная, спортом не занимаюсь. Что посоветуете сделать чтобы решить нашу семейную проблему?
Здравствуйте! Скорее всего с вами произошло то, что называется «потеря либидо», то есть отсутствие сексуального влечения. Раньше секса вам нужно было много, это говорит о том, что у вас высокий сексуальный темперамент, просто вы на долгое время прекратили заниматься сексом, в результате чего мозг стал помогать компенсировать недополучение нужных гормонов и эмоций в вашем случае скорее всего, едой. Поэтому, первое, что можно посоветовать - нормализовать питание и добавить хотя бы минимальный набор физических упражнений, а второе (чтобы поднять либидо) - подключить какой-нибудь природный адаптоген, например, экстракт элеутерококка, он быстро вернёт вам тонус, а также жизненную и сексуальную энергию.