Консультации / Педиатрия

Колики

Здравствуйте, ребёнку 1 неделя, начал беспокойно себя вести, плачет, плохо спит, кряхтит, поджимаем ножки. Похоже на симптомы коликов. Так ли это? Начали давать укропную водичку-не помогает. При этом достаточно жидкий стул, неоднородный есть примеси слизи, довольно частый и отхождения газиков. Нормально ли это? Что делать чтобы успокоить ребёнка?
Здравствуйте, Светлана! Укропную водичку в своей практике не назначаю. Для симптоматического лечения коликов у малышей использую препараты симетикона и пробиотики с лактобактериями роутери. В плане обследования - копрограмма, УЗИ брюшной полости с водно-сифонной пробой. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием.