Консультации / Неврология

Вытежка шейного отдела позвоночника

Здравствуйте, мне предлогают сделать вытежку шейного отдела. ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Патологическая извитость обеих общих сонных, обеих внутренних сонных (стеноз справа 55%, слева 30%,) обеих позвоночных ( стеноз справа 36%,слева 37%) артерий с гемодинамически незначимым стенозирующим эффектом,правой позвоночной артерий в прекраниальном сегменте(стеноз 63%) с гемодинамически значимым стенозирующим эффектом. Диффузно-очаговые изменения стенок сонных артерий атеросклеротического стенозирующего характера.Допплерографические признаки экстравазальной компрессии левой позвоночной артерии в костном сегменте с локальным гемодинамическим сдвигом на уровне с2-с5( стеноз не менее 50%. Рентгенография шейного отдела позвоночника в двух проекциях. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Полисегментарный остеохондроз, деформирующий спондилез, спондилоартроз в сегментах с4-с5, с5-с6, с6-с7 шейного отдела позвоночника 3ст, в остальных сегментах 2ст. Унковертебральный артроз с4-с6. Антеспондилолистез с4 и с7. КТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МСКТ признаки Полисегментарного пояснично-крестцового остеохондроза. Правосторонний поясничный сколиоз 1 степени. Деформирующий спондилез, спондилоартроз. Протрузии дисков L3-4, L4-5, L5-S1. Подскажите какое лечение при этих заболеваниях эффективно?
Добрый день. Ваше заболевание лечится комплексно, в соответствии со стандартами оказания медицинской помощи: медикаментозная терапия, физиотерапия, массаж, ЛФК, иглорефлексотерапия.