Консультации / Неврология

Снижение внутричерепного давления при гипотонии

Здравствуйте. После двух операций по частичному удалению менингиомы у меня повышенное внутричерепное давление + после родов (3 года) не восстановился м/цикл. последняя МРТ показала, что гипофиз распластан по тур.седлу. для снижения внутричерепного невролог в поликлинике прописал мне Диакарб курс по 1табл 2дня,3й день отдых и т.д. всего 3 недели. но я гипотоник (комфортное давление 65/100), и после приема этого лекарства чувствую себя вяло, онемение в руках, ступнях и губах. подскажите, пожалуйста, есть ли какое-то лекарство для снижения внутричерепного давления но без противопоказаний гипотоникам?
Добрый день! Вопрос еще актуален или уже все решилось? С уважением, доктор Григорьев.
Андрей Юрьевич, добрый вечер. Да, вопрос актуален. курс Диакарба закончен, но проблема повышенного внутричерепного давления сохраняется. плюс 4 недели пью Агалатес по 1/4 табл 1р/нед. работаем над восстановлением месячного цикла. в МРТ августа 2019года конкретно в гипофизе опухоли/кисты не обнаружено, он просто уплощенный и распластан по дну тур.седла, остальное пространство заполнено ликвором расширенной супраселлярной цистерны. В общем, в/ч давление снижать нужно, но с учетом того, что я гипотоник(65/100), подобрать подходящий препарат пока не получается.
К вопросу приложено фото
Добрый день! А почему Вы решили, что у Вас повышенное внутричерепное давление. Есть много препаратов, которые позволяют его уменьшить и это не только мочегонные. Смените невролога и обсудите с ним прежде всего вопрос наличия внутричерепного давления. С уважением, Григорьев А.Ю.