Консультации / Отоларингология

Чем можно помочь ребенку при снижении слуха после ОРВИ

Здравствуйте! Ребенок 2 недели назад перенес ОРВИ (вообще благодаря саду часто болеем неделя/неделю ходим). Спустя некоторое время примерно через неделю после выписки, стали замечать, что не всегда слышит либо слышит, но плохо (путает созвучные слова) даже с близкого расстояния. На болезненость ушей ни при ОРВИ, ни сейчас нет. Запись на прием к лору только через неделю, очень беспокоит, что можем упустить момент. Можно ли использовать какие-то лекарства до приема без назначения? Или лучше как можно быстрее обратиться к врачу?
Нет. без постановки диагноза, понимания чего происходит лечение не назначают и тем более самостоятельно