Консультации / Кардиология

Динамика на ЭКГ нет диагноза плохое самочувствие

Здравствуйте, очень нужна помощь! Девушка, 28 лет, вес 48, рост 170, детей нет. Беспокоит нарушение сердечного ритма. Впервые эпизод тахикардии возник год назад, но я сам прошел. Затем были эпизоды с пульсом около 100, который не снимал корвалол. Обращалась к врачу, назначали успокоительные и пумпант. ЭКГ тогда было в норме. На некоторое время стало легче. В сентября резко возник приступ на улице: тахикардия, тремор, общее плохое состояние. Скорая зафиксировала пульс около 150 и давление 140 при моем обычном 100-110. Дали анаприлин и отпустили. Далее приступы стали происходить почти каждый день. Особенно от физических нагрузок, переживаний или горячего обеда. Обратилась в врачу. Сдала анализы: общий, биохимию, реактивный белок, ревмопробы, гррмоны щитовидной железы. Все было в норме, только холестерин 6,5. Сделала УЗИ сердца, щитовидной железы, сосудов головы и шеи, прошла холтер. Все в норме, УЗИ сердца и холтер прилагаю. Назначали грандаксин, глицин, анаприлин во время приступов. Но, легче не стало. Появился дискомфорт в левой части груди, отдающей в левую руку и лопатку, трудно дышать, спазм в груди, толчки в сердце. Не могу никуда выходить, сразу тахикардия. И тут резко пошли изменения на ЭКГ. Сначала зафиксировали аритмию, потом экстрасистолы. На последних ЭКГ уже какой-то перегруз предсердий и предсердные экстрасистолы. Динамика. При чем, бывает когда сижу или стою просто тахикардия, а когда ложусь резко начинаются толчки в сердце, их как раз зафиксировали на ЭКГ. Жду очередь на повторное УЗИ сердца. Нужно ли переделать холетр, так как когда его ставила ЭКГ были без аритмии, и вообще в тот день самочувствие было лучше, чем в последнее время. Сейчас все хуже и хуже. Слабость, постоянный дискомфорт в груди, эти страшные толчки и невозможность даже подняться по лестнице. Врачи все сводят к функциональным нарушениям, но от чего они? Не госпитализируют. Что еще проверить? Пока назначили только бисапролол, но он мне снижает давление. Мое сейчас 100/60. Очень хочется жить, но уже не знаю что делать с этим всем.
К вопросу приложено фото
Для оценки ритма во время "приступа", надо видеть ЭКГ со "скорой", т.е. снятую именно в момент приступа. Если там зафиксирована суправентрикулярная тахикардия, нужно делать ЧП ЭФИ. Единичные экстрасистолы не проблема. Вы описываете картину психосоматического расстройства. Да, как всегда, есть пожелание посмотреть уровень ферритина.