Консультации / Педиатрия

Запоры

Здравствуйте! Ребёнку 2,2 года, до года переодически были запоры, (кормила смесью нан кисломолочный) после стул наладился, но с недавнего времени, а именно около месяца, ребёнок не может сходить сам по большому, только свечи либо микролакс, тужится, старается, но не может, причём стоя, сидя не хочет! Сдавали анализ на капрограмму, все в норме, были у врача, врач прописал правильное питание. Питается ежедневно на обед супами, кисломолочный продукцией,фрукты. Посоветуйте пожалуйста как быть?
Здравствуйте! Помогите ребенку - добавьте к лечению препарат лактулозы, на котором выработайте безбоязненный и безболезненный акт дефекации.Сделайте УЗИ органов брюшной полости и щитовидной железы. Здоровья малышу! С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.