Консультации / Гинекология

Странные проявления цистита

Проснулась сегодня утром от очень неприятных ощущений внизу живота и в пояснице, из-за этого всю ночь плохо спала, было больновато. Пошла в туалет. Цистит. НО! Какой-то странный цистит. Все симптомы длились около 6-7 часов, а потом прошли сами собой, но я ничего не принимала, т.к. не знаю, что мне точно можно пить, ведь я кормлю грудью. И вот теперь задаюсь вопросом: а был ли это цистит? И что это вообще такое было? Меня точно нигде не продувало, за этим я слежу. Дома полы холодные, но я всегда либо в тапках, либо в носках. На холодном тоже не сижу. В общем, пока я не нашла причин возникновения "цистита - не цистита". Сейчас остались лёгкие неприятные ощущения на половых губах, как будто чуток набухли и натирает там. Также немного побаливает и тянет низ живота и еле ощутимый зуд при входе во влагалище. С выделениями всё нормально, никаких изменений. Когда в туалет хожу, тоже всё нормально, никаких присущих циститу ощущений при мочеиспускании нет. Может ли так себя проявлять цистит и какие вообще лекарства мне можно принимать с учётом грудного вскармливания? Дочке полтора года, кормлю грудью два раза в день.
Здравствуйте. Для уточнения диагноза следует сдать анализ мочи и крови, мазок на флору из влагалища. Симптомы могут «вернуться», если есть хронический процесс. На фоне лактации иммунитет ослаблен. Мочегонные сборы, брусника, клюква, противовоспалительные свечи во влагалище, половой покой. Медикаментозное лечение - по результатам обследования.