Консультации / Неврология

постоянные головные боли

Здравствуйте! У меня сын сейчас служит в армии. В детстве стояли у невропатолога на учете с вегето-сосудистой дистонией. Осенью и весной у него наблюдается утомляемость, может пойти носом кровь, может болеть голова. Так то парень физически крепкий. Отправили служить в область с другим климатом, у нас климат более умеренный, а там жарко и сухо относительно. Приезжали на присягу всё было нормально, Сын был жизнерадостный, довольный. В воскресенье мы уехали, а во вторник на полевом выходе на потерял сознание, его сразу госпитализировали. Без сознания он находился 4 часа, а затем лежал в реанимации 3 суток. В госпитале он находился 3 недели. 2 раза делали МРТ головного мозга. В госпиталь звонила, разговаривала с врачом, меня заверили, что все хорошо и это все лишь тепловой удар, но тем не менее, уже неделя прошла после выписки, а у него целыми днями болит голова, и почти постоянная тошнота. От чего может быть это, и действительно ли это тепловой удар (последствия которого длятся уже месяц).?
Добрый день! Мне трудно судить о состоянии вашего сына. Если бы была возможность получить результаты МРТ головного мозга, я бы более конкретно вас проконсультировал. С уважением, доктор Тараканов