Консультации / Отоларингология

Красное горло но оно не болит

Здравствуйте, на протяжении 3 месяцев красное горло, но оно не болит, анализ крови (общий и биохимия) в норме, при этом частенько бывает слабость. Подскажите пожалуйста, какие можно сдать мазки (анализы) для выявления причин данной проблемы? Большое спасибо за ответ.
По большому счёту, цвет слизистой оболочки в описанной ситуации не имеет никакого значения. Учитывая возраст, считаю. что Вам не стоит уделять этому факту внимание, переключив его на более интересные вещи.