Консультации / Кардиология

Пролапс митрального клапана

Здравствуйте! Мне 43 года, в 21 год поставили диагноз "Пролапс обоих створок миртральнго клапана, относительная недостаточность митральго клапана, Н1" (из мед.освидетельствования). В даннай момент показания ЭХОКГ не подстверждает данного диагноза. Возможно ли такое?
Здравствуйте, Рашид! Да, может быть, если предыдущее исследование проводилось после выраженного физического переутомления, или после тяжелого заболевания.