Консультации / Болезни сосудов

Перспективы после тромбоза глубоких вен

Здравствуйте. В понедельник попала в больницу, сказали что тромб в подвстдожной вене левой ноги. Мне 27 лет. Причиной болезни назвали приём ярины.Вчера выписали. В больнице кололи гепарин. Днём бинтовали ногу. Выписывая прописали ксарелло и детралекс. Сказали бинтовать ногу. Но толком никто не может сказать о мои перспективах. Меня это приводит в ужас. Помогите пожалуйста понять , что меня теперь ждёт. Восстановится ли нога. Сейчас она вся отёкшая и больно наступать. Что делать смириться с тем что этот диагноз будет теперь преследовать меня всю жизнь? Или всё-таки просто набраться побольше терпения и через несколько месяцев после прохождения полного курса лечения я смогу об этом забыть? И ещё вопрос относительно курения. Конечно я знаю что это вредно даже здоровым людям, и что в моем случае эта привычка будет сказываться на свертываемости крови. Но все же хочется объективно понять на сколько эта привычка критична в такой ситуации. То есть это может быть прямо таки фатально. Или все же при наличии достаточной физической нагрузки, отсутствии лишнего веса, правильном питании и отсутствия прочих негативно влияющих факторов. Это может быть не настолько критично. Курю давно. Пока была в больнице из-за отсутствия возможности сдержалась. Но по возвращении домой, устоять не смогла.
Добрый день! Пришлите пожалуйста копию УЗИ: надо точно знать какая вена и где, от этого зависит какие препараты Вам надо принимать и соответственно что делать дальше. Курение как и другие вредные привычки могут способствуют развитию осложнений: чем больше этих факторов, тем больше вероятности осложнений... лучше не провоцировать. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович